Заведующая в детсаду заставляет инструктора по физкультуре работать воспитателем
Добрый день! Работаю инструктором по физической культуре в детском саду на пол ставки (3 раза в неделю). Заведующая заставляет работать воспитателем , при чем оплата такая же как и за инструктора. Когда я отказыаютсь, она скандалить , доводит до слез. Помогите написать жалобу .
, Наталия, г. Москва
Эльдар Ильясов
Здравствуйте, Наталия! Я так понимаю, как воспитатель Вы не оформлены и трудовой договор у Вас только по должности инструктора по физической культуре. Если так, то Вы имеете право отказаться от работы воспитателем. Без Вашего согласия поручить Вам такую работу, даже если за нее Вам доплачивают или готовы доплатить, работодатель не может.
Статья 60.2. Трудового кодекса РФ:
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
С уважением!