Можно ли провести установление отцовства, если у матери ребенка нет паспорта?

Здравствуйте! У моей племянницы родился ребёнок. С отцом ребенка она не зарегистрированна, т.к. у неё нет паспорта и она не гражданка России. Могут ли они подать заявление в ЗАГС, на установление отцовства без её паспорта?

, Альбина, г. Казань
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Без документов, не примут совместное заявление об установлении отцовства, т.к. необходимо подтвердить личность.

Альбина
Клиент, г. Казань
А по свидетельству о рождении матери можно?

нет, хотя быть временная справка вместо паспорта.