Могу ли я зарегистрировать НКО, если ФНС внесло меня в черный список из-за ООО?

Добрый день, меня зовут Роман, подскажите если человек попал в черный список ФНС и ему запрещена предпринимательская деятельность на 3 года, может ли он зарегистрировать НКО на себя или ему откажут?

, Роман Шек, г. Красноярск

В регистрации НКО также откажут, так как регистрация проходит также в соответствии с ФЗ РФ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».