Что можно предпринять, если коллекторы заблокировали карту с алиментами?

Здравствуйте. Калекторское агенство заблакирывало карту куда поступают элементы. Я званила им говорила что это элементы на что они сказали что разблакирывать ее не будут пока не погаситься кредит полнастью так как была просрочка. Объяснила что я не работаю и это единственный доход и оплатить не могу так как карта блакирыванна. Подскажите что делать в такой ситуации?

, Ирина, Усть-Каменогорск

Счет/карта открыты в банке, коллекторы не могут не блокировать, не разблокировать нельзя.

Обращать взыскание на алименты нельзя, ни один банк не будет этого делать осознанно (ошибки, конечно бывают).

Обратитесь в банк, где у вас счет/карта с заявлением, что на этот счет поступают алименты — их не тронут.

Само собою, это действительно должны быть алименты (на основании решения суда, судебного приказа, нотариального соглашения), если ваш бывший муж сам по себе просто переводит деньги на этот счет, то к сожалению, ничего сделать будет нельзя