Расхождения в справках 2 НДФЛ
Добрый день!
Работодатель незаконно уволил 18 марта и не рассчитался со мной за работу на филиалах организации. Мною было подано заявление в суд с исковыми требованиями: о признании увольнения незаконным и с требованием оплатить работу на филиалах.
Как доказательство второго, мною были представлены выписки из Сбербанка о зачисленных средствах, за оспариваемый период. В выписках перечисление средств за работу на филиалах отсутствует. Так же мною 10 июня были взяты справки из бухгалтерии моего работодателя.
Так вот, данные справки 2 НДФЛ, выданной мне при моём увольнении 18 марта и данные справки 2 НДФЛ, выданной мне 10 июня уже в ходе судебного процесса различаются. Сумма указанная в справке от 10 июня больше, чем в справке от 18 марта как раз на ту самую сумму, о которой утверждает ответчик, что он оплатил мне. Из личного кабинета на сайте Налоговой инспекции мною распечатана справка с электронной подписью, подтверждающая данные справки от 18 марта, выданной при моём увольнении.
Могу ли я на этом основании обратиться в полицию о привлечении работодателя к ответственности?
Или только на судебном заседании указать о представлении ответчиком суду ложных данных?
Справки от 18 марта и 10 июня заверены печатью и подписью бухгалтера.
Спасибо Вам!
Не за что, обращайтесь.