Сколько возможно судебных заседаний по делу об обжаловании завещания?

У меня умерла бабушка И она мне завещала дом, потом через какое-то время

объявилась ее сестра и с этим завещанием она была не согласна и подала в суд.. сколько примерно судов может быть чтобы решилось кому достанется дом?

, Настя, г. Новосибирск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Дом достанется вам- если имеется завещание. Вам в суде необходимо подать юридически обоснованный отзыв на ее исковое заявление и требование.

Суды рассматривают гражданские дела 1,5-2 месяца. Сроки зависят от сложности дела.

Возникнут вопросы или необходимость в помощи- можете обратиться ко мне, написав в чате на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и помогу с оформлением и подготовкой необходимых документов.

С уважением, Анна Соловьева