8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как дистанционно принять наследство умершего в другом городе отца?

Здравствуйте, я живу в г.Красноярске. У меня в Воронеже умер отец я одна дочь, бабушка ,нас 7внуков ,офицыального завещания нет.. Внуки ,дети хотят вступить в наследство, как мне это можно сделать отдаленно.

, ирина, г. Новосибирск
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. 

Для решения ситуации, вам необходимо посетить ближайшего нотариуса и составить заявление на вступление в наследство. Далее это заявление либо нотариус, либо вы сами, отправляете нотариусу по месту открытия наследства. Нотариус определяет день вступления в наследство и вызывает всех наследников для принятия наследства. Вам необходимо будет выехать туда, либо выдать доверенность для вступления в наследство от вашего имени. 

Возникнут вопросы или необходимость в помощи- можете обратиться ко мне, написав в чате на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и помогу с оформлением и подготовкой необходимых документов. 



С уважением, Анна Соловьева

1
0
1
0
Василиса Базина
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Ирина!

 Отдаленно Вы можете это сделать 3 способами:

1. выписать нотариальную доверенность на человека, который вместо  внуков и детей   будет заниматься оформлением наследства в Воронеже. т.е. по месту смерти вашего отца.

2. обратиться к юристу по наследственным делам в  г. Воронеже и выписать на него нотариальную доверенность. Этот вариант более затратный.

3.    оформление через почту России и прослеживание получения нотариусом ваших писем. Нужно обратиться к нотариусу  в г. Красноярске,  написать и нотариально заверить  заявление о вступлении в наследство, иные копии документов и отправить его по почте нотариусу в г. Воронеж.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Дата обновления страницы 03.07.2019