Можно ли развестись по обоюдному согласию, если есть сын и я беременна?

Добрый день! Мы дивем с мужем уже 3 года, в браке 2, есть сын 1.8 лет, и я беременна, на 23-24неделе, брак не складывается, по обоюдному согласию возможно ли развод?

, Кристина, г. Томск
Александра Голикова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Кристина.
Если у вас нет претензий к друг другу и нет спора о совместно нажитом имуществе, а также нет разногласий с кем после развода будет проживать ребёнок, то в таком случае вам необходимо написать заявление мировому судье с просьбой о разводе, государственная пошлина по данной категории дел составляет 600 рублей с каждого супруга. Поскольку у вас есть несовершеннолетний ребенок, то вопрос о разводе разрешается только в судебном порядке.