Можно ли лишить отца ребенка прав на него, если его не было 4 года?

Добрый вечер! У меня ребёнку 4 года отец, все это время кормил обещаниями о помощи в ее жизни, но преподал и вот спустя 4-года когда я заговорила о алиментах он решил появится в ее жизни, могу ли я лишить его родительских прав и как правильно это сделать подскажите пожалуйста???

, Римма, г. Краснодар

Римма, добрый вечер!

Вы сперва подайте в суд на алименты. Не будет платить, появится задолженность, обращайтесь в правоохранительный органы для привлечения его к админ или уголовной ответственности и подавайте в суд на лишение родительских прав. Только так.

Римма
Клиент, г. Краснодар
Хорошо, тогда скажите пожалуйста а за эти 4 года жизни малышки которые он не участвовал я могу взыскать???

Если Вы предпринимали меры по получению алиментов, то взыскать сможете за три года.