Могу ли я оформить у нотариуса временную опеку бабушке над новорожденным ребенком?

Могу ли я оформить временную опеку над ребенком у нотариуса? Опеку хочу оформить на новорожденного ребенка, опекуном назначить бабушку.

, светлана, г. Краснодар
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, опека, в том числе и временная оформляется в органах опеки и попечительства. У нотариуса вы можете только оформить доверенность на посещение медицинских и иных учреждений, где необходимо присутствие законных представителей ребенка.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам