8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте я гражданин Узбекистана я недавно в Москве через сайт островок.ру брониравал гостиницу и

Здравствуйте я гражданин Узбекистана я недавно в Москве через сайт островок.ру брониравал гостиницу и деньги через сайт оплатил когда я обратился в гостиницу на гостиницу мне не заселяли говорили что на миграционном карте на оборотной стороне нет печать УФМС о продлении потом деньги тоже не вернули что посоветуете спасибо

, шихназар, г. Москва
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Шихназар, пишите заявление о возврате денежных средств за бронь  в адрес гостиницы по почте с уведомлением о вручении или передавайте заявление лично в руки администратору, что бы он расписался на вашем экземпляре заявления в получении и указал дату получения. Обязаны вернуть деньги за минусом фактических расходов гостиницы, согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Так же можете написать жалобы в Роспотребнадзор и Прокуратуру.

Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей 

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
1
0
1
0
Анна Владимирова
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Если Вы все верно написали и у Вас не просрочен срок пребывания в России, то у гостиницы вообще не было оснований для отказа в заселении. Так как, согласно Приказа МВД России от 18.12.2017 N 933 «Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации»  

16. После принятия решения о продлении срока временного пребывания по заявлению или ходатайству, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 5 Федерального закона, в миграционной карте иностранного гражданина проставляется отметка о продлении срока временного пребывания 

В предыдущем приказе было написано, что отметку надо ставить всем.

Таким образом,  отсутствие печати не является нарушением. 

Обратитесь к администрации гостиницы с претензией о необоснованном отказе в заселении, а также с требованием о возврате денежных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2019