После развода ребенка от другого мужчины хотят записать на бывшего мужа

Добрый вечер! Брат в декабре разошёлся с женой, которая на тот момент жила с другим и была от него уже беременна. На днях она родила, и сейчас почему то хотят записать ребёнка на моего брата?

, Наталья, г. Сургут

Здравствуйте, Наталья.

По всей видимости, брак был расторгнут в течение 300 дней до родов и при этом совместного заявления матери ребенка и его биологического отца не подавалось, либо если подавалось, то проигнорировалось ЗАГСом.  ЗАГС признал отцом  бывшего супруга матери  на основании п.2 ст.52 СК РФ. Это неверно, но оспаривать отцовство придется в судебном порядке путем подачи иска Вашим братом об оспаривании отцовства.

С уважением, Е.Каргапольцев