Кредит не закрыт из-за неправильного подсчёта работника банка

Приветствую вас. Обязан ли банк предоставить по письменному заявлению клиента запись тел.разговора с оператором.В 2017 примерно два месяца не платил кредит в ренесанс банк ,они потребовали досрочно погасить всю сумму задолженности.Что было и сделано мною,сумму уточнял у специалистов банка по телефону.На днях узнаю ,что кредит не погашен т.к.не хватило 2т.р до полного закрытия.А внесённая сумма списывалась по графику.Подскажите пожалуйста с чего начать ?

, Иван, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Надо смотреть договор и считать, сколько Вы заплатили. возможно кредит уже выплачен и с Вас ошибочно требуют деньги. в таком случае можно в суд обратиться за признанием обязательства по оплате кредиты исполненными.

Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Иван
Клиент, г. Йошкар-Ола

обязан ли банк предоставить запись разговора с оператором по заявлению клиента?