8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен долями с несовершеннолетними детьми

В квартире у бабушки есть доли 2-х несовершеннолетних внуков (по 3/10).

В настоящее время нужно, чтобы доли детей из квартиры бабушки убрать (продать квартиру в будущем), сделать ее единоличным собственником и мы готовы предоставить равнозначные доли детям в квартире супруги. Мы готовы это сделать, но опека против - говорит сделки между близкими родственниками запрещены.

А возможно ли какое-нибудь заключить соглашение о намерениях об отчуждении для опеки, что бабушка покупает или получает в дар данные доли, а мы одновременно предоставлением доли детям в другой квартире с разнозначными долями?

Показать полностью
, Артём, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Наследство
Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях
Может ли отец зарегистрироваться в квартире умершей жены к несовершеннолетним детям без согласия одного из собственников? Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях.
, вопрос №4050003, Юлия, г. Москва
Семейное право
И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка?
Добрый день! На бывшего мужа сейчас подаю исковое заявление о взыскание алиментов в тыердой денежной сумме. Подскажите по г Кемерово какой прожиточный минимум на детей чтобы указать мне в заявление?? И нужно ли указывать что я в разводе и воспитываю 2 х несовершеннолетних детей. (2й ребенок не от ответчика) подаю на общего ребенка. И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка???
, вопрос №4049383, Марина, г. Москва
Гражданство
А несовершеннолетние дети, их вообще наверно до 18 лет потом не выпишешь?
Мой квартирант гражданин Казахстана, оформил ВНЖ, ранее я делала ему и его детям временную регистрацию, сейчас он просит постоянную регистрацию. Какие трудности у меня могут возникнуть, если вдруг я захочу его выписать а он будет не согласен, то это только через суд? А несовершеннолетние дети, их вообще наверно до 18 лет потом не выпишешь? Я думаю оформление гражданства предусмотрено только для тех людей, которые могут купить на территории РФ недвижимость
, вопрос №4049078, Елена, г. Челябинск
Право собственности
Как выделить доли на детей, на 18-летнего тоже надо?
Здравствуйте. Можно пошагово дать инструкцию, что делать после того, как полностью погашена ипотека с использованием мат.капитала. Обременение снято. Куда дальше обращаться? Как выделить доли на детей, на 18-летнего тоже надо? Спасибо заранее.
, вопрос №4047914, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2019