Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как оформить пособие, если муж пропал уже давно?
Как оформить пособие если муж пропал уже давно и требуют от него справку что он не получал пособие на детей.
, настя, г. Барнаул
Анна Соловьева
Здравствуйте.
Для решения вашей ситуации, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлении о признании его пропавшим. Либо подать на взыскание алиментов, при этом объявив его в розыск.
Возникнут вопросы или необходимость в помощи- можете обратиться ко мне, написав в чате на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и помогу с оформлением и подготовкой необходимых документов.
С уважением, Анна Соловьева
Похожие вопросы
Как мне правильно оформить и изложить свою позицию на суд?
Здравствуйте, муж пропавший безвести с 14.07.2025г. часть вышла в суд на признание мужа умершим, я не согласна с данной позицией части, т.к. в личной переписке бывший командир и действующий, сослуживцы указали, что был стрелковый бой, со слов напарника погиб. Далее пишут что конкретно гибели не видели. В заявлении часть указала, что погиб в результате минометного обстрела. Я предполагаю, что данные не соответствуют событиям проиходящим, и не исключаю факт того, что он может быть жив, находится в плену, госпитале в беспамятстве или в бессознательном состоянии. Как мне правильно оформить и изложить свою позицию на суд?
За время его отпусков мы успели оформить развод в мировом суде без имущественных споров и я отказалась от алиментов
Здравствуйте. Бывший муж на СВО, уже давно. Супружеских отношений давно нет, но отношения с ним хорошие. За время его отпусков мы успели оформить развод в мировом суде без имущественных споров и я отказалась от алиментов. Квартиру, купленную в браке, мы с ним оформили полностью на наших детей (совершеннолетний и школьник), отказавшись таким образом от своих долей. Он снова уезжает на войну и так как его родители узнали об этом обо всем, они начали его клевать, что он отказался от доли и грозятся без него судиться со мной и оспаривать сделку. Пока бывший муж еще не уехал, если он напишет мне расписку от руки с указанием паспортных данных, но без нотариуса, то в случае чего она будет иметь силу в суде?
Здравствуйте, меня зовут Даниил, я военный, и у меня отец без вести пропавший, уже 4-5 месяцев, есть у меня право получать какие-то выплаты?
Здравствуйте, меня зовут Даниил, я военный, и у меня отец без вести пропавший, уже 4-5 месяцев, есть у меня право получать какие-то выплаты?
Могу ли я установить факт совместного проживания и ведения общего хозяйства с безвести пропавшим?
Здравствуйте! Я гражданская жена. Муж пропал безвести 2.10.25. на СВО. Могу ли я установить факт совместного проживания и ведения общего хозяйства с безвести пропавшим ? И что оно мне даст ? Муж в военской части когда заполнял анкету - указывал меня как жену . извещении о безвести пропавшем в наш Военкомат пришло на мое имя . У мужа родителей нет - умерли , детей нет , совместных детей нет у нас . Есть две родные сестры, есть родная тетка по линии отца. Мужа ещё не признали погибшим !
Если будет суд, то какую сумму алиментов могут назначить?
У мужа есть ребёнок от первого брака. По устному соглашению он ежемесячно перечисляет 10000. Сейчас встал вопрос, что этой суммы недостаточно. Но и платить больше нет возможности. При этом семья мужа и он сам всячески помогают. Муж работает неофициально, работа сезонная. На мужа оформлено пособие по уходу за ребёнком инвалидом (племянница). Я в отпуске по уходу за ребёнком, получаю пособие. Ребёнку 8 месяцев. У нас ипотека, делаем ремонт в квартире. Если будет суд, то какую сумму алиментов могут назначить?