Уважаемый Дмитрий, ходатайство можете написать в произвольной форме, согласно ст. 35 ГПК РФ, в ходатайстве укажите кому оно адресовано (наименование суда), укажите от кого оно исходит (то есть от вас как истца), указывайте в нем прошу привлечь в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований МТУ РОСИМУЩЕСТВА В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ, РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ И РЕСПУБЛИКЕ ТЫВА, расположенного по адресу: 660049, Красноярский край, город Красноярск, проспект Мира, 63.
Ставите дату и подпись.
Образец можете посмотреть по ссылке https://vseiski.ru/zayavlenie-o-privlechenii-tretego-lica.html.
Относительно, того третье лицо или ответчик, то заявляйте как третье лицо, так как вы же не знаете точно принадлежит ли лодка МТУ Росимущества или нет, если принадлежит им то они сами заявят какие либо возражения относительно Ваших требований.
Статья 35 ГПК РФ. Права и обязанности лиц, участвующих в деле (действующая редакция)
1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам;заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств;
Если же вам нужно привлечь третье лицо в качестве соответчика, то в этом случае, согласно статье 40 гпк рф Иск
То есть вам следует оформить ходатайства со ссылкой на статью 40 гпк рф и возможно в дополнение уточнить исковое заявление, пробщив к делу уточненный текст иска с указанием третьего лица в качестве ответчика.
так вот и надо мне определиться в качестве кого привлекать либо 3 лицо либо соответчика