Могу ли я забрать машину у приставов в данном случае?

Здравствуйте, у бывшего мужа пристова забрали машину за зодолжность по алиментам, уже прошло пол года а они ее так и не продали, алименты мне он так и не платит, как мне быть? И могу ли я забрать машину у пристовов в счет задолжности?

, Ирина, г. Чита
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать бездействие приставов исполнителей. В случае объявления вторичных торгов несостоявшимися судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение оставить имущество за собой в порядке, установленном статьей 87 Федерального закона об исполнительном производстве…