8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление на взыскание компенсации нанесенного вреда здоровью

На меня был совершен наезд на пешеходном переходе, в результате чего получен двойной перелом ноги, и гематомы на второй. Судмедэкспертиза присудила вред здоровью средней степени тяжести. Нужна консультация по возмещению ущерба

, Елена, г. Красноярск

Здравствуйте!  В настоящее время имеется постановление суда  о признании водителя виновным по ст 12.24 КоАп РФ?

 Вам необходимо подавать исковое заявление о возмещении вреда здоровью, причиненного в ДТП, а также о компенсации морального вреда, обосновывать свое требования ст. 1079, 1064 ГК РФ, 1100, 151  ГК РФ, прикладывать постановление о признании водителя виновным по ст. 12.24 КоАП РФ. Уплачивать госпошлину. Вред здоровью должен быть документально подтвержден, акт СМО, чеки, квитанции на лечение, лекарства. Если нужна помощь в составлении искового заявления обращайтесь в чат!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли подать на моральную компенсацию на его детей, что бы выплатили о́ни за него?
Было ДТП, меня сбила машина на пешеходном переходе. Далее суд и водителя признали виновным. Приговорили ему компенсацию морального вреда в N-сумму. В итоге спустя год виновник умирает,так не выплатив ни рубля. Можно ли подать на моральную компенсацию на его детей, что бы выплатили о́ни за него?
, вопрос №4775555, Раиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, платят ли многодетные семьи при подаче в суд искового заявления имущественного характера госпошлину?
Здравствуйте, платят ли многодетные семьи при подаче в суд искового заявления имущественного характера госпошлину?
, вопрос №4775537, Юлия, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По здоровью тоже же должны выплатить?
Здравствуйте, после ДТП определили легкий вред здоровью, на какие выплаты я могу рассчитывать со страховой? По машине? По здоровью тоже же должны выплатить? За моральный ущерб?
, вопрос №4774702, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я инвалид 3й группы при обращении в суд подача искового заявление на бездействие приставов платить ли госпошлину и какая сумма?
Добрый день! Я инвалид 3й группы при обращении в суд подача искового заявление на бездействие приставов платить ли госпошлину и какая сумма? Спасибо
, вопрос №4773216, Владимир Александрович, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.07.2019