Какие мои дальнейшие действия в отношении бывшего мужа?

Здравствуйте. Переехала в другой город. Здесь подала в суд о взыскании алиментов на ребенка. Получила решение о взыскании, затем письмом с уведомлением отправила решение в ССП в другой город по его месту прописки. Вопрос: Каковы мои действия дальше? Может мне позвонить в ССП или просто ждать,ждать пока они меня уведомят в чем-то (о поисках его например). Спасибо.

, Анастасия Коваленко, пгт. Пластун
Андрей Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Ни в коем случае не нужно «сидеть сложа руки» и ждать ответов судебных приставов. В первую очередь, необходимо выяснить, в каком отделе ССП и у какого конкретно СП находится в производстве исполнительный лист, а также номера телефонов СП и его руководителя.

Опытные взыскатели рекомендуют:
Воспринимать приставов как инструмент и осознавать, что получить деньги с должника нужно все-таки взыскателю, пусть и при помощи приставов. Поэтому стоит постоянно напоминать приставам о себе и стимулировать их повторять запросы о должнике в Реестр, банки, и т. д. Достаточно написать заявление приставу с просьбой провести тут или иную проверку (например, отправить запрос в ГИБДД МВД о том, есть ли у должника транспортные средства). Направлять подобные заявление приставам следует 1-2 раза в месяц. Иногда рекомендуют жаловаться на бездействие приставов в прокуратуру, однако отзывов о том, что это действительно помогло, очень мало.
Источник: http://votbankrot.ru/fizichesk...

Если у Вас имеется конкретная информация о месте работы должника, наличии транспортных средств, счетах в банках и т.п., сообщите ее судебному приставу, чтобы он наложил взыскание на данное имущество.

С уважением, Емельянов Дмитрий.