Кто будет проживать в квартире после развода

Здравствуйте.Мы с супругой живем в моей квартире оформлена на меня дарственно от мамы,прописан только я.Планируется развод с ней,есть ребенок 9 лет.Она просит что бы я прописал в квартире ребенка,сейчас он прописан у ее мамы(тещи).Вопрос,если я пропишу ребенка в своей квартире,после развода она может в ней остаться жить если я пропишу в ней ребенка?ребенок остается с ней.

, Александр, г. Владимир
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, без регистрации в квартире она не сможет в ней проживать даже если там будет зарегистрирован ребенок. Такого право ей не дают нормы ЖК РФ, ГК РФ, СК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.