Выписать стквартиры который в Ипотеке?

Квартира в Ипотеке и свое время прописал родственника и ее детей. Теперь мы в плохих отношениях и грозит что через суд заберет долью на квартиру так как и ее дети прописанны . Скажите пожалуйста имеет ли она право притендовать на долью в квартиру который в Ипотеке? И могу ли я и ее детей выписать через суд без ее согласие?

, Джалал, г. Челябинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Джалал!

Если собственник Вы, то соответственно никто у Вас долю забрать не сможет, так как право распоряжения принадлежит только Вам.

В соответствии со ст. 31 ЖК РФ как раз именно Вы вправе выписать своих родственников, так как они членами Вашей семьи не являются.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.