Люди получили деньги, а я нет

Здравствуйте! Один очень известный теле радио канал опубликовал программу снятую очень известными в нашей стране людьми. Всё бы хорошо, но факты показанные в фильме абсолютная неправда. Имеются неоспоримые доказательства. Какие можно сделать движения? Хочется правды и денег немного, второго хочется больше, т.к. мягко говоря неправда касается меня лично. Спасибо.

, Николай, г. Воронеж
Ветров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте.

Без информации о возможном предмете спора достаточно проблематично давать какие-либо советы. Если вы сможете более подробно описать ситуацию, ответ будет более точным.

Имеются неоспоримые доказательства. Какие можно сделать движения? Хочется правды и денег немного, второго хочется больше, т.к. мягко говоря неправда касается меня лично. Спасибо.

Николай

Начать с обеспечения доказательств и поиска надлежащего ответчика, к которому в дельнейшем может быть предъявлен иск.

Николай
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте Дмитрий! могу Вам дать ссылку на материал, на 20 минуте начинается вся неправда. http://mirtv.ru/video/25368/

Если вы считаете, что в указанном материале распространены сведения, которые порочат честь и достоинство, то вы можете подать иск, основывая свои требования на ст. 152 ГК РФ

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
5. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети «Интернет».
9. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.