Как обезопасить недвижимость отца от посягательств на нее его сожительницы?

Добрый день.

Такой вопрос, у меня отец живет с женщиной, но не расписан.

Она ему задурила мозги так, что он часто в разговорах начал предлагать мне переписать часть дома на эту женщину.

Отец хозяин дома.

Я живу отдельно, у меня своя квартира. В доме я не прописан. + лет 5 назад я отказался от своей части в пользу отца, так было нужно по ситуации.

Есть ещё брат, я хочу, что бы отец на него сделал дарственную, что бы обезопасить дом от чужой женщины.

Если дарственная будет, может ли эта женщина , если отец пропишет её, претендовать на какую то часть нашего семейного дома?

Другой вопрос, если отец её пропишет и она после распишется с ним (вдруг) тогда каков исход ?

Если дарственную он не сделает, но женщину пропишет, каков исход тогда?

Прошу дайте развернутый ответ, очень важно. Спасибо!

, Влад, г. Краснодар
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте! Если дарственная будет на брата, то дом перейдет в его собственность и отец уже никак не сможет прописать эту женщину и никаких претензий на дом у нее уже не может быть. Если дарственной не будет, а ваш отец с ней вступит в законный брак, то она сможет претендовать на долю наследства. Если дарственной не будет, а отец просто пропишет эту женщину, то после его смерти, вы и ваш брат после вступления в права наследства сможете ее выписать, так как будете являться собственниками .

С уважением, Наталья!

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.