Управление автомобилем, который оформлен на ИП

Добрый день! Машина оформлена в лизинг на ИП. Какие нужны документы, если ездит на этой машине жена ИП? Нужен ли путевой лист? Доверенность?

, Ирина, г. Белгород
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Антон. Согласно Приказа Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 21.12.2018) «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов» (Зарегистрировано в Минюсте России 08.10.2008 N 12414) Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях. То-есть вам необходимо будет «выписывать» путевой лист своей жене.

Ирина
Клиент, г. Белгород
Ип в окаэд ах не имеет грузоперевозок и пассажирских перевозок

Это не обязательно. вы его можете использовать для нужд ИП и это будет относиться к деятельности и поэтому нужен путевой лист. если вы даже прости катаетесь по личным делам.