Какие документы нужны для переоформления дома бабушки в мою пользу?
Добрый день, бабушка хочет переоформить на меня дом, как это правильно сделать? Какие документы нужны? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Владислав!
Вам подойдет договор дарения. Если бабушка единственный собственник, можно обойтись без нотариуса.
Добрый день, Владислав. В случае оформления договора дарения от бабушки Вам, потребуются ее паспорт, Ваш паспорт, заполненный договор дарения, который, как правило, лучше подписать Вам с бабушкой непосредственно в МФЦ в присутствии сотрудников. Договор должен быть составлен в трех экземплярах: по одному для сторон, один для Росреестра. Далее Вы ожидаете 10 рабочих дней решения по Вашему договору. Результат так же узнаете, как правило, у сотрудников МФЦ, где сдавали документы. Если у сотрудников Росреестра возникнут вопросы, то они с Вами или бабушкой свяжутся