8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли иметь действующую мед. Справку при получении прав в 18 лет, если сдал все экзамены в ГАИ в 17 лет

Нужно ли иметь действующую мед. справку при получении прав в 18 лет, если сдал все экзамены в ГАИ в 17 лет

, Тимур, г. Железноводск
Алина Фадеева
Алина Фадеева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Тимур!

Ваша справка действует 1 год, посмотрите каким числом она была выдана, если  ровно года ей еще нет, то езжайте в ГАИ и получайте свое водительское удостоверение. А если срок  действия справки истек, Вам придется заново проходить медкомиссию!

Если у Вас остались ко мне вопросы, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат для консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Всего Вам хорошего!

0
0
0
0

Здравствуйте! 

Согласно п. 12 Приказа Минздрава № 344 

Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) на основании сведений, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения, в течение 12 месяцев с даты выдачи.

Соответственно срок действия формы № 003-В/у один год с даты выдачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могли ли выйти сроки давности?
Здравствуйте, хотела бы узнать могу ли я рассчитывать на какую либо помощь от государства если дом сгорел ещё в 2018 году. Но не кто о какой либо помощи от государства и как ее оформить не подсказал. Могли ли выйти сроки давности?
, вопрос №3925200, Елена, г. Саратов
Медицинское право
Получаю в.у после лишения 17.02.2024 г, а мед справку сделал 20 сентября этого года
Получаю в.у после лишения 17.02.2024 г , а мед справку сделал 20 сентября этого года . Будет ли она действительна при получении в.у ?
, вопрос №3924937, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Моему сыну дали кредит ВТБ Банке 29999руб под 43% ему на момент вытащи кредита исполнилось только 18 лет, имел ли право банк выдать ему кредит Хотя он ещё не работает а учится
Моему сыну дали кредит ВТБ Банке 29999руб под 43% ему на момент вытащи кредита исполнилось только 18 лет, имел ли право банк выдать ему кредит Хотя он ещё не работает а учится
, вопрос №3924638, Ревякина Анна Ивановна, г. Якутск
Автомобильное право
Лишили водительских прав, суд обязал встать на учет в наркологию, по месту жительства, встал на учет
Лишили водительских прав, суд обязал встать на учет в наркологию, по месту жительства, встал на учет. Переехал в другой регион. Сделали запрос в наркологию по месту предыдущей прописки, по месту прописки на учете не состою. Нужно ли встать на учет? Вернут ли права
, вопрос №3924465, Евгения, г. Казань
886 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Но у меня финансовые трудности и последние 50 тысяч, не внесла за обучение, но при этом все сдала и защитила на комиссии диплом на 4
Добрый день! Я отучилась 4 года в университете, сдала все сессии и защитила диплом (лето 2023). Но у меня финансовые трудности и последние 50 тысяч, не внесла за обучение , но при этом все сдала и защитила на комиссии диплом на 4. Сейчас уже ноябрь, и суммы нужно еще нет до конца. Вопрос, могут ли мне не отдать диплом из-за долгого времени. Если я оплачу недостающую сумму по договору, они имею право не отдавать мне диплом или это противозаконно. Пожалуйста, помогите.
, вопрос №3924425, Хитрова Виктория Сергеевна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 01.07.2019