Нужно ли иметь действующую мед. Справку при получении прав в 18 лет, если сдал все экзамены в ГАИ в 17 лет

Нужно ли иметь действующую мед. справку при получении прав в 18 лет, если сдал все экзамены в ГАИ в 17 лет

, Тимур, г. Железноводск
Алина Фадеева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Тимур!

Ваша справка действует 1 год, посмотрите каким числом она была выдана, если  ровно года ей еще нет, то езжайте в ГАИ и получайте свое водительское удостоверение. А если срок  действия справки истек, Вам придется заново проходить медкомиссию!

Если у Вас остались ко мне вопросы, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат для консультации. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Всего Вам хорошего!

Здравствуйте!

Согласно п. 12 Приказа Минздрава № 344

Медицинское заключение оформляется врачом-терапевтом или врачом общей практики (семейным врачом) на основании сведений, указанных в пункте 11 настоящего Порядка, в присутствии освидетельствуемого и действительно для предъявления в подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены обязанности по проведению экзаменов, выдаче российских национальных и международных водительских удостоверений и обмену иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения, в течение 12 месяцев с даты выдачи.

Соответственно срок действия формы № 003-В/у один год с даты выдачи.