Как отменить исполнительный лист за долги по ЖКХ, если имеется прописка в квартире?

Добрый день.девушке на работу пришел исполнительный лист за жкх долги матери. Девушка прописана в данной кв, но там не проживает. Квартира унаследована матерью от родителей уже приватизированной, доли дочери в ней нет. Возможно ли отменить исполнение по взысканию с нее этого долга

, Елена, г. Хабаровск

Добрый день. В Вашем случае Вам нужно отменять не исполнительный документ, а судебное постановление, на основании которого выдан исполнительный лист. Скорее всего, это это решение суда. Если это заочное решение суда, т.е. Вы не присутствовали и не знали о заседаниях суда, то его можно отменить. Или обжаловать в апелляционном порядке. Только необходимо соблюсти сроки. Или восстановить их при возможности.