Могу ли я купить билет с просроченным паспортом?

могу ли я купить билет с просроченным паспортом? будут ли у меня проблемы? и могу ли я поменять паспорт в прибывшее место полета?

, Олег, г. Волгоград
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Добрый день.

Ваш паспорт недействителен, поэтому перевозчик вам вряд ли продаст билет. Даже, если получится купить, то проблемы могут возникнуть при посадке — вас просто не пустят на рейс. Смотрите сами.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.