Добрый день! К сожалению, требования по взысканию долга по членским взносам абсолютно соответствуют законодательству РФ. К примеру, Согласно Федерального Закона от 15.04. 1998 г. № 66 — ФЗ " О Садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан" долг не содержит возможности списания долга именно с настоящего собственника.
Согласно ч. 6. ст. 19 Федерального Закона от 15.04. 1998 г. № 66 — ФЗ " О Садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан" за настоящим собственником закреплена обязанность оплачивать взносы ( имеется ввиду с момента наступления собственности)
6) своевременно уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом такого объединения, налоги и платежи;
Что касается взносов, возникших во время существования вашей собственности — то они правомерно взыскиваются с Вас.