В какой период суд должен рассмотреть дело?

У меня СТАТЬЯ.228,Ч.1.Дело передано в суд 01072019,в какой период суд должен рассмотреть моё дело,и вынести мне приговор?

, Андрей, г. Нерюнгри
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Андрей! Если уголовное дело поступило в суд 1 июля 2019 года, то судья должен в течение 30 суток  вынести постановление о назначении судебного заседания (если подсудимый не под стражей). Далее повестки рассылаются всем участникам процесса на определенную дату. В общем примерно через 2 месяца рассмотрят уголовное дело и вынесут приговор.

3. Решение принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд. В случае, если в суд поступает уголовное дело в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, судья принимает решение в срок не позднее 14 суток со дня поступления уголовного дела в суд. По просьбе стороны суд вправе предоставить ей возможность для дополнительного ознакомления с материалами уголовного дела.
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Где-то через два месяца.
 Решение о назначении судебного заседания принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд. В случае, если в суд поступает уголовное дело в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, судья принимает решение в срок не позднее 14 суток со дня поступления уголовного дела в суд (п.3 ст.227 УПК РФ).