Пришел штраф за парковку на газоне на 300 000 р

Добрый день !

Я водитель , работаю в компании , езжу на служебном авто , припарковал как то авто возле дома где живу ( там все паркуются уже много лет ) а это оказалось зеленая зона сфотографировали и пришел штраф на 300 000 р на фирму

Что делать ?

  • штраф55
    .jpg
, Александр, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. В соответствии со ст. 30.2 КоАП РФ

жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. (ст. 30.3 КоАП РФ). В случае пропуска срок может быть восстановлен.

Согласно ст. 8.25. КоАП г.Москвы штраф за парковку на газоне для юридических лиц на территории г.Москвы составляет 300000 рублей.

Юридическое лицо вправе обжаловать вынесенное МАДИ Постановление о наложении штрафа 300000 за парковку на газоне в срок не позднее 10 календарных дней с момента вручения Постановления представителю организации (виновника). Если последний день на обжалование выпадает на выходной или праздничный  день, то срок переносится на первый рабочий день.  Отметка о вручении Постановления юридическому лицу ставится в почтовом извещении о получении заказного письма.

Александр
Клиент, г. Москва

постановление от 15 мая, я увидел 3 дня назад на сайте «автокод»

на фирму штраф не приходил

Александр
Клиент, г. Москва

я еще в это время был в отпуске официально

Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

+Добрый день! Имею опыт решения подобных проблем. В течении десяти дней  нужно подать жалобу на постановление.

Александр
Клиент, г. Москва

штраф от 15 мая, на фирму не приходил, я его увидел на сайте «автокод»

выписан МАДИ

я кстати в с 13 мая по 23 мая был в отпуске официально когда это случилось

Все верно. МАДИ по 8.25 КоАП Мсквы Штрафует

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

А ТС использовалось как в это время? По заданию фирмы?

Александр
Клиент, г. Москва

нет, я вообще официально с в отпуске был в это время

Александр
Клиент, г. Москва

просто ездил на авто во время отпуска

Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Александр, такие дела решаются достаточно не сложно и ваш штраф с 300 тыс становится 5. Руководство компании конечно придется поставить в известность- соглашусь с коллегами обжаловать может только фирма, на которой зарегистрировано ТС. Схема простая: между любым третьим лицом, не состоящим в трудовых отношения с фирмой заключается договр аренды авто на спорный период. Оформляются все необходимые документы. От юрлица подается жалоба, что оно не являлось в момент парковки владельцем авто, т.к. то было передано по договору аренды. Суд отменяет постановление, дальше если МАДИ успеют по срокам то они вешают этот штраф на физ.лицо- арендатора и дают ему штраф 5тыс. Это очень краткая схема- принципиальная мысль. Естьготовые болванки жалобы  в суд и прочих документов, прошедшие в люблинском суде в результатом 100%.

Если нужно, пишите в чат- скину ссылку на решение и могу поделиться документами.

Александр
Клиент, г. Москва

кто в это поверит в суде?

Александр
Клиент, г. Москва

там оплата за аренду должна быть как минимум по бухгалтерии