8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Пришел штраф за парковку на газоне на 300 000 р

Добрый день !

Я водитель , работаю в компании , езжу на служебном авто , припарковал как то авто возле дома где живу ( там все паркуются уже много лет ) а это оказалось зеленая зона сфотографировали и пришел штраф на 300 000 р на фирму

Что делать ?

  • штраф55
    .jpg
, Александр, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. В соответствии со ст. 30.2 КоАП РФ

жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. (ст. 30.3 КоАП РФ). В случае пропуска срок может быть восстановлен.

Согласно ст. 8.25. КоАП г.Москвы штраф за парковку на газоне для юридических лиц на территории г.Москвы составляет 300000 рублей.

Юридическое лицо вправе обжаловать вынесенное МАДИ Постановление о наложении штрафа 300000 за парковку на газоне в срок не позднее 10 календарных дней с момента вручения Постановления представителю организации (виновника). Если последний день на обжалование выпадает на выходной или праздничный  день, то срок переносится на первый рабочий день.  Отметка о вручении Постановления юридическому лицу ставится в почтовом извещении о получении заказного письма. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

постановление от 15 мая, я увидел 3 дня назад на сайте «автокод»

на фирму штраф не приходил

Александр
Александр
Клиент, г. Москва

я еще в это время был в отпуске официально

Александр Новожилов
Александр Новожилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

+Добрый день! Имею опыт решения подобных проблем. В течении десяти дней  нужно подать жалобу на постановление.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

штраф от 15 мая, на фирму не приходил, я его увидел на сайте «автокод»

выписан МАДИ

я кстати в с 13 мая по 23 мая был в отпуске официально когда это случилось

Все верно. МАДИ по 8.25 КоАП Мсквы Штрафует

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день

А ТС использовалось как в это время? По заданию фирмы?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

нет, я вообще официально с в отпуске был в это время

Александр
Александр
Клиент, г. Москва

просто ездил на авто во время отпуска

Вера Горячева
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Александр, такие дела решаются достаточно не сложно и ваш штраф с 300 тыс становится 5. Руководство компании конечно придется поставить в известность- соглашусь с коллегами обжаловать может только фирма, на которой зарегистрировано ТС. Схема простая: между любым третьим лицом, не состоящим в трудовых отношения с фирмой заключается договр аренды авто на спорный период. Оформляются все необходимые документы. От юрлица подается жалоба, что оно не являлось в момент парковки владельцем авто, т.к. то было передано по договору аренды. Суд отменяет постановление, дальше если МАДИ успеют по срокам то они вешают этот штраф на физ.лицо- арендатора и дают ему штраф 5тыс. Это очень краткая схема- принципиальная мысль. Естьготовые болванки жалобы  в суд и прочих документов, прошедшие в люблинском суде в результатом 100%.

Если нужно, пишите в чат- скину ссылку на решение и могу поделиться документами.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

кто в это поверит в суде?

Александр
Александр
Клиент, г. Москва

там оплата за аренду должна быть как минимум по бухгалтерии

Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Получается так что единственный знак стоит у перекрестка, и выезжая со двора я физически не могу увидеть и узнать о том что парковка запрещена
Здравствуйте, подскажите должен ли стоять знак запрещающий парковку при выезде со двора на улицу. Получается так что единственный знак стоит у перекрестка, и выезжая со двора я физически не могу увидеть и узнать о том что парковка запрещена
, вопрос №4061040, Илья, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Где взять справку об уплате штрафа (30 000) за не трезвое вождение
Где взять справку об уплате штрафа (30 000) за не трезвое вождение. Просто прошло уже 5 лет. А сейчас решила права получить. Как быть?
, вопрос №4060924, Гуля, г. Иркутск
Автомобильное право
Мне пришло сообщение что нужно заплатить штраф поскольку я смотрел материал 18+ Правда это или ложь?
Мне пришло сообщение что нужно заплатить штраф поскольку я смотрел материал 18+ Правда это или ложь?
, вопрос №4060507, Матвей, г. Саратов
Дата обновления страницы 01.07.2019