8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть долг, могут ли из-за действующих просрочек по потребительскому кредиту не выпустить из страны?

Добрый день!Подскажите,судебное производство по задолженности на карте рассрочки Халва является основанием для невыезда из страны?Или есть определенная сумма долга,и могут ли из за действующих просрочек по потребительскому кредиту не выпустить?

30 июня 2019, 12:55, Денис, г. Москва
Алёна Пинигина
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! В соответствие с ч. 2 ст. 67 федерального закона №229-ФЗ от 02.10.2007 г. в случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей. Таким образом, если у Вас сумма долга выше 10 000 рублей, со дня окончания срока для добровольного исполнения требований прошло 2 месяца, судебный пристав-исполнитель справе в отношении Вас вынести постановление о временном ограничении на выезд за пределы РФ.

30 июня 2019, 13:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Могу ли я откозать от кредита не полписав ни чего своими руками, тоесть разговор прозодил в дисьанционом
Могу ли я откозать от кредита не полписав ни чего своими руками, тоесть разговор прозодил в дисьанционом формате, и что за жто будет, я ни чего не подписывал но я опоатил комисию, и еще с меня требуют сумму за чюстраховку, что мне делать?
01 марта, 20:14, вопрос №2998026, Андрей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Если у меня есть долги, могут ли приставы забрать у меня авто, которым я пользуюсь по генеральной доверенности?
Если у меня есть долги, могут ли приставы забрать у меня авто, которым я пользуюсь по генеральной доверенности?
14 июля 2017, 13:59, вопрос №1696323, Виктор, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Кредитование
Могут ли мне одобрить потребительский кредит, если я являюсь студентом и не работаю?
Здравствуйте! Могут ли мне одобрить потребительский кредит, если я являюсь студентом и без работы. Есть имущество.
16 февраля 2017, 13:22, вопрос №1542078, Дарья, г. Киров
2 ответа
Кредитование
Можем ли мы взять потребительский кредит на восстановление сгоревшей квартиры?
Добрый вечер.Сгорела квартира,можем ли мы взять потребительский кредит на ее восстановление,и погасить его мат.капиталом?Спасибо.
03 августа 2016, 18:24, вопрос №1335151, Оксана, г. Выборг
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли за просрочки по кредитам посадить в тюрьму?
Здравствуйте! Могут ли за просрочки по кредитам привлечь к уголовной ответственности? Спасибо.
14 марта 2014, 07:41, вопрос №395430, лариса, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.06.2019