8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимут ли процент с налогового вычета по ипотеке при взыскании с меня алиментов?

Здравствуйте, жена подала на алименты. Через месяц получу налоговый вычет по ипотеке. Снимут с него 20% или нет?

, Михаил, г. Чебоксары
Ирина Павлова
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! 

Согласно ст. 81 п. 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания

Следовательно, во внимание берутся все доходы. здесь уже как Вам повезет. Найдет пристав ваши доходы в этой части или нет.

1
0
1
0
Вера Горячева
Вера Горячева
Юрист, г. Ярославль

Доброго дня! если алименты определены в долевом размере (1/4, 1/3, 1/2) то соответственно с данного вычета приставы спишут у вас соответствующую долю. Если алименты у вас в твердой сумме, то ежемесячно будет списываться фиксированная сумма вне зависимости от объемов и источников поступления денег. И надо смотреть как супруга будет взыскивать алименты- будет ли она просить алименты за период с даты подачи иска или с даты встпуления решения суда.

1
0
1
0
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил. Если судебный акт об удовлетворении требований жены будет вынесен и вступит в законную силу, будет вынесен исполнительный лист, то думаю есть вероятность того, что этот вычет попадет под санкции приставов- исполнителей.

Удачи ВАм. Будут вопросы, обращайтесь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет на благоустройство приусадебного участка?
Можно ли получить налоговый вычет на благоустройство приусадебного участка? Участок в собственности. Услуги оказывает ИП и самозанятый, договоры и чеки будут. Работы - система полива, освещение, озеленение территории участка.
, вопрос №4083523, Евгения Щелкунова, г. Одинцово
1000 ₽
Налоговое право
Добрый день, 08.04.2024 оформил остаток по налоговому имущественному вычету на квартиру, и решил сразу податься
Добрый день, 08.04.2024 оформил остаток по налоговому имущественному вычету на квартиру, и решил сразу податься на Имущественный вычет по выплаченным процентам (так как остаток налога позволял это сделать). В итоге остаток имущественного вычета - оплатили, а вот по заявке на проценты - налоговая прислала Акт налоговой проверки и Извещение о времени и месте рассмотрения материалов КНП. В акте указано типа - Неправомерно заявлены налоговые вычеты, нарушен пп.4 1 статьи 220 НК РФ. Что это означает? и какие последствия?
, вопрос №4083231, Алексей Хохлачев, г. Москва
Налоговое право
Когда мне можно подать документы на налоговый вычет?
Здравствуйте, в сентябре 2023 года купил квартиру за наличные и оформил в собственность. Когда мне можно подать документы на налоговый вычет?
, вопрос №4082882, Александр, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на него на алименты, когда ему исполнится 18 лет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Если я исправно плачу алименты ребёнку, который находится под опекой в семье. Могу ли я подать на него на алименты, когда ему исполнится 18 лет?
, вопрос №4082599, Мирослава, г. Якутск
Семейное право
Какой подсудности подлежит исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
Какой подсудности подлежит исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов
, вопрос №4082448, Катя, п. Металлострой
Дата обновления страницы 05.07.2019