Необходимость уплаты налога при создании дизайна

Здравствуйте. Я создал группу в ВК и сделал там товар для дизайна картинок (Аватарок для игры) . Если этот товар заказали другие люди, сделаю им эту картинку и за это мне пришлют деньги. Подскажите нужно ли платить за это налоги?

, Акеуь, г. Москва
Дарья Вознесенская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Что такое предпринимательская деятельность - т. е.  деятельность, которая является самостоятельной, ведётся на свой риск, направлена на систематическое получение дохода, то гражданин этот обязан зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Если Физ. лицо и если вы заключили ГПД, то уплата налога производится с суммы, с дохода, указанного в ГПД по ставке 13 %.

Легализовывать бизнес не торопитесь, такая необходимость возникает, когда-интернет магазин наполнен товарами, подключены платежные системы и.т.д.

А пока наблюдайте…