Как приобщить к делу об избиении мужем свекра факты угроз свекра и обращения в полицию на него?

Здравствуйте, ситуация такая мой муж избил своего отца за то что на протяжении 2 -х лет угрожал своему сыну и его семье то есть ещё сноехе и своему внуку. Угрожал он расправой выгоняли из дома приводил в дом сабутыльников и с нимим пока мой муж был в Москве так же угрожал нам . Я писала заявление в полицию, на мой телефон поступали звонки с угрозами. Сейчас моего мужа судят по статье 111часть1 , но следователь не в какую не хотела поднимать эти бумаги и приобщить это к делу. Подскажите пожалуйста как я могу поднять эти бумаги и приобщить их к делу ? Просто дело в том что свекр говорит что у нас все хорошо и он не угрожал нам и приводов в полицию якобы не было

, Марта, г. Самара
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый день! Вы можете Вашему супругу необходимо в письменном виде заявить соответствующее ходатайство об истребовании и приобщении документов, либо материалов проверок по заявлениям.

Подозреваемый, обвиняемый, его защитник, потерпевший, его законный представитель и представитель, частный обвинитель, эксперт, гражданский истец, гражданский ответчик, их представители, представитель администрации организации и иное лицо, права и законные интересы которых затронуты в ходе досудебного или судебного производства, вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство, либо представляемых им лица или организации.Ходатайство заявляется дознавателю, следователю либо в суд. Об удовлетворении ходатайства либо о полном или частичном отказе в его удовлетворении дознаватель, следователь, судья выносят постановление, а суд — определение, которое доводится до сведения лица, заявившего ходатайство. Решение по ходатайству может быть обжаловано в предусмотренном законом порядке.

Если следователь откажет в удовлетворении ходатайства, его можно будет повторно заявить в суде.

Кроме того, если Вы являлись заявителем, то Вы можете ознакомиться с материалами проверок с проведением фотосъемки и ходатайствовать о приобщении уже копии (фотографии) данных документов.