Могу ли я переоформить кредиты на мужа при разводе, если я не работаю?

Здравствуйте на мое имя брали с мужем 2 кредита,мы с мужем разводимся,а кредит брала для дома бытовой техники. Теперь вопрос могу ли я переоформить все мои кредит на мужа,так как я в данный момент не работаю.

, Таншолпан,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для этого надо согласие и мужа получить и согласие банка получить.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

При отсутствии согласия банка и самого супруга Вы сможете только разделить обязательства по кредитным договорам в рамках раздела общего имущества супругов в судебном порядке на основании п.3 ст.39 СК РФ  Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям ( в разделенном имуществе). При этом общими являются деньги по кредитам, направленным на нужды семьи. При этом бремя доказывания данного обстоятельства будет лежать на Вас.

Если Вам требуется более подробная консультация или составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (услуги оказываются платно).

С уважением, Е.Каргапольцев