Нужно ли согласие отца на поездку ребенка с матерью в Украину?

Я еду с Москвы в Запорожье, у меня гражданство Украинское, а у сына русское и фамилия отца.с отцом мы не расписаны , отец тоже русского гражданства. Нужна мне доверенность от отца о согласии на выезд?

, Алена, г. Москва

Добрый день Алена согласно Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2019) Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.