Здравствуйте, Татьяна, у вас не совсем верные сведения.Маткапитал в К/емеровской области выдаётся при наличии не менее 3 детей.Программа областного материнского (семейного) капитала действует в соответвтсии с областным законом № 51-ОЗ от 25.04.2011 года «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей» с 1 января 2011 года.И в частности право на маткапитал имет право:
женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2021 года;
женщины, родившие (усыновившие) четвертого ребенка или последующих детей в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2021 года, если ранее они не воспользовались правом на материнский капитал;
130 000 рублей – размер областного материнского (семейного) капитала.Семейный капитал выдается семье только один раз .