Можно ли повторно сироте поступить на среднее профессиональное образование?
Хочу поступить! Но так как у меня уже есть диплом со средним профессиональным образованием могу ли я поступить на второе среде профессиональное и второй раз на бюджетное место т.к являюсь сиротой?
, Екатерина, г. Новосибирск
Варган Евсиков
Да. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на получение второго среднего профессионального образования по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (пункт 2 статьи 6 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).