Кому останется квартира после развода при наличии детей?

Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем из-за измены. У нас двое детей. Мы живём в двухкомнатной квартире, которая ему досталась от бабушки по наследству до нашей свадьбы. Мы все в ней прописаны. Имеем ли на неё право при разводе?

, Елена, г. Калининград

Добрый день. НЕт не имеете, так как она не подлежит разделу в силу того что получена в порядке наследования

СКРФ (ст. 36)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.