Что будет в случае развода, если переписать долю совместно купленного жилья в браке на жену?

Жена просит переписать ей мою долю от совместно купленного жилья в браке. Якобы написать дарственную. Вопрос. Если я это сделаю, то в случаи развода я могу претендовать на часть квартиры или же уже нет? Она меня уверяет что так как квартира куплена в браке, то в любом случаи пол квартиры будут мои даже если я не буду собственником и отпишу ей доли.

, Алексей, г. Кострома
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не не будете претендовать, так как квартира уже не будет в совместной собственности и разделу подлежать не будет

Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, жена вводит вас в заблуждение, подаренная доля не будет делиться в случае развода, а останется полностью в её собственности

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.