Что грозит ранее судимому за использование чужой карты для покупок в магазине?

Здравствуйте.моя ситуация. Муж взял карту чтоб расплотится в магазине у одного из сабутыльников. А тот на наго на следующий день написал заявление. Муж дал сразу чисто сердечное признание. Что грозит ему? А до этого у него было два срока. Грозит ли лешение свободы?

, Надежда, г. Хабаровск
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вопрос в том взял ваш муж ее без спроса или про просьбе его собутыльника, есть ли этому подтверждение. Если он признался, что похитил карту с целью покупки спиртного, то по данному факту будет проведена проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ, имеет значение сумма похищенных с карты денежных средств. Если муж ранее судим, то этот факт играет не в его пользу. Но говорить  возможном наказании можно только после установления квалификации его действий.