8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать родственников мужа из его квартиры, если они злоупотребляют алкоголем?

Здравствуйте! Живём с пьющими и ведущими себя аморально родственниками- матерью и отчимом мужа. Муж- собственник квартиры. Можно ли их выписать и выселить из квартиры? На учёте нигде не стоят.

, Нина, г. Москва
Михаил Бондарев
Михаил Бондарев
Юрист, г. Москва

Нина, здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 7 ЖК РФ, член семьи собственника жилого помещения, нарушающий правила пользования жилым помещением, в соответствии со статьей 35 ЖК РФ может быть выселен из жилого помещения на основании решения суда по требованию собственника.
Выселение по основаниям, предусмотренным ч. 2 ст. 35 и ч. 1 ст. 91 Жилищного кодекса Российской Федерации, является крайней мерой ответственности, при этом необходимо установить факт систематических противоправных виновных действий со стороны ответчика, который, несмотря на предупреждение собственника в любой форме о необходимости устранить такие нарушения, эти нарушения не устранил. 

Вы можете выселить своих аморальных родственников! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Приватизация
14 летний ий ребенок выписан из муниципальной квартиры в квартиру матери.Имеетли он право на приватизацию в выписанной квартире
14 летний ий ребенок выписан из муниципальной квартиры в квартиру матери.Имеетли он право на приватизацию в выписанной квартире
, вопрос №4858931, светлана, г. Москва
Наследство
Можно ли взыскать этот долг с прописанных в квартире лиц, не являющихся родственниками умершему, и не проживающими в квартире?
После смерти родственника, остались долги по жкх в наследуемой квартире. Можно ли взыскать этот долг с прописанных в квартире лиц, не являющихся родственниками умершему, и не проживающими в квартире?
, вопрос №4858817, Елена, г. Москва
Семейное право
И можно ли как-то проконтролировать, что уплачиваемые алименты идут именно на сына?
Здравствуйте! Я прописан и живу в Санкт-Петербурге в своей квартире с женой и её несовершеннолетней дочерью от прошлого брака, которую содержу, но официально не удочерял (получает пенсию по потере кормильца). Являюсь отцом несовершеннолетнего сына 13 лет от прошлого брака. Сын проживает с матерью и её родителями в другой квартире. Собственники квартиры - её родители. Сын зарегистрирован с рождения по старому адресу, где мы с его матерью проживали в совместном браке до развода. Сейчас та квартира перешла по наследству моей старшей сестре. Выплачиваю алименты на сына в размере 60 тысяч в месяц, что составляет 25% от моего дохода, по судебному решению. При этом мать моего сына нигде не работает, и возникает сомнение, что вся выплачиваемая сумма идёт на содержание именно моего ребёнка. Прошу помочь с ответами на вопросы. Где и как должен быть зарегистрирован ребёнок, если не удаётся достичь соглашения с собственниками квартиры (родителями бывшей жены) о его постоянной регистрации по месту фактического проживания? Если регистрировать его у меня, то можно ли соразмерно коммунальным платежам законно уменьшить сумму алиментов? И можно ли как-то проконтролировать, что уплачиваемые алименты идут именно на сына? Спасибо.
, вопрос №4858163, Антон, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли выписать бывшую из моей квартиры?
Здравствуйте. Я - единственный собственник квартиры, в которой прописаны я, бывшая жена и наша общая несовершеннолетняя дочь. Бывшая живёт в съемной квартире. Судом определено место жительства дочери с бывшей. Возможно ли выписать бывшую из моей квартиры? Каковы шансы?
, вопрос №4858138, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2019