Как действовать в отношении шантажа со стороны мошенников?

Добрый вечер уменя такой вопрос вам, я попал в такую ситуацию меня шантажируют просят чтобы я заплатил 7000 тыс.руб если я не за плачу эту сумму, то моё видео поподет в интернет, и моим близким и друзьям, я не знаю как быть мне в этой ситуации я не знаю.

, владимир, г. Тюмень

Добрый вечер. Ну платить точно не нужно, так как если оплатить — нет гарантий, что информацию не распространят, верить преступникам смысла 0, нужно тянуть время и обращаться в полицию.