Разрешения на ребенка для пересечения границы

Добрый день у меня такой вопрос я в данный момент нахожусь в России а семья в ЛНР в ближайшие время супруга планирует приехать с ребенком нужно разрешения на ребенка для пересечения границы

, Евгений, г. Нерюнгри
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте! Да, нужно нотариально заверенное разрешение на пересечение границу от Вас!

Евгений
Клиент, г. Нерюнгри

Я нахожусь очень далеко в Якутии мне необходимо разрешения оформить здесь я так понимаю и еще вопрос супруге необходимы оригинал документа или можно копию отправить

Необходим оригинал документа .