8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена ложно обвинила меня в развращении дочери через 5 месяцев после ложного обвинения в угрозах

Жена два дня назад подала заявление в полицию о том что якобы я развращал

нашу совместную дочь которой 4.7 лет, с слов моей жены это ей рассказала сама дочь, причем ранее неделю назад она с теми жи обвинениями выставила в соцсети пост, а самое главное что мы не живем в месте 5 месяцев последний раз я видел дочь на улице и она была настроена против меня, а две недели назад и вовсе через дверь назвав меня по имени сказала иди на х..й, следователь который принял заявление сказал что она говорила все непонятно поведение было не много не адекватное и плюс он знает что у нее две недели назад уже был ложный донос на меня по факту угрозы жизни и здоровья, там были свидетели и они подтвердили что угроз с моей стороны не было. Следователь в рамках заявления обязан вызвать меня для показаний, встреча с следователем назначена на ближайшие дни.

Вопрос:

1.действительно это так или меня хотят посадить в сизо пока идёт расследование?

2.Могу я ответно написать заявление на жену по 306 ст. ук рф?

3.Возможно какое то проведение экспертизы психологом для ребенка данного возраста.

Показать полностью
, Артем, г. Самара
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Артём. В соответствии с требованиями статьи 91 УПК РФ  

1. Орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, при наличии одного из следующих оснований:

1) когда это лицо застигнуто при совершении преступления или непосредственно после его совершения;
2) когда потерпевшие или очевидцы укажут на данное лицо как на совершившее преступление;
3) когда на этом лице или его одежде, при нем или в его жилище будут обнаружены явные следы преступления.
2. При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо если следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора в суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.
Следовательно, для Вашего задержания нужны будут основания. Какие они у него, неизвестно. В любом случае нужно явиться и рассказать всё, что Вы здесь написали, желательно с письменным заявлением на Вашу «жену». В заявлении укажите, что жена Ваша, на ВАс уже осуществляла ложный донос (если Вы приложите доказательства этого — вообще замечательно). Сейчас, возможно это второй эпизод. После всего рассказанного, думаю Вас не должны заключать под стражу.
По экспертизе, сложно сказать. Одно знаю, что зависит всё от специалиста.
Удачи Вам, если буду вопросы, Обращайтесь, обсудим.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, был на сво 3 месяца, после заключения контракта закрыли по 50 боевых дней, читал что должны
Здравствуйте,был на сво 3 месяца,после заключения контракта закрыли по 50 боевых дней, читал что должны выплачивать за каждый закрытый день но выплат так и нет уже год прошел по Ле окончания контракта
, вопрос №4060784, Сергей, г. Москва
Семейное право
Спустя 3 месяца, жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде
Добрый день. Жена подала на алименты через мировой суд. Меня, о судебном приказе никто не оповещал. Я его спустя 9 месяцев так и не получил. Жена получила приказ спустя 6 месяцев, и отдала мене. Я сразу отправил его в бухгалтерию, для перевода алиментов, 1/3 от заработка. Спустя 3 месяца , жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде. Правомерно ли это.
, вопрос №4058654, Николай, г. Краснодар
Недвижимость
Мой отец написал дарственную на квартиру своей несовершеннолетней дочери от другого брака, указав пункт в
Здравствуйте! Мой отец написал дарственную на квартиру своей несовершеннолетней дочери от другого брака , указав пункт в дарственной, что все прописанные в данной квартире остаются зарегистрированными до добровольного снятия с рег. учета. Его жена от лица одаряемого обратилась в суд, чтобы меня выписали. Считается ли данный факт нарушением дарственного договора, и можно ли опираясь на это признать сделку ничтожной? Даритель умер через масяц после сделки.
, вопрос №4058546, наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2019