Могут ли у 16-летней матери одиночки забрать ребенка принудительно из-за дохода?

Могут ли у 16летней матери одиночки забрать ребенка принудительно .если их доход состовляет только пенсия отца

, татьяна, г. Москва
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Татьяна, так как Вы пока ещё несовершеннолетняя, то Ваш отец является опекуном Вашей дочери. Без его и Вашего согласия, и без веской причины, никто ребенка не заберёт. Тем более, Вам положено единовременное пособие на рождение ребенка. Это тоже является доходом.