Почему мне отказали в выплате пособий на ребенка, если зарплата за год не изменилась?

Здравствуйте! Пришёл отказ на продление путинских выплат в год! Размер зарплаты не менялся. Почему пришёл отказ? Считаются ли мои пособия за год как мой заработок? Почему?

, стефания, г. Москва
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

 Согласно части 3 статьи 2 Федерального закона от 28.12.2017 года №418-ФЗ «Об ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»  ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка назначается на срок один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

Для возобновления выплат Вам необходимо обратиться вновь с заявлением и пакетом документов в уполномоченный орган.