Стоит ли подписывать доверенность на право ведения дел в суде на 5 лет?

Добрый вечер. У меня накрылся ноутбук. Я нашёл кампанию каторые возвращают деньги за него но забирают свои за маральный ущерб. Сейчас они требуют оформить доверенность на них. Вот их текст доверенности. (доверенность на право ведения дел в суде на срок 5 лет. Со всеми полномочия и, без правапередоверия, с правом получения присужденого имущества, в том числе ведения дела в досудебном (претензионом) порядке с правом получения денежных средств....).. Скажите пожалуйста если тут пункты каторые мне лучше не соглашаться с ними.?

, Rustam, г. Нижний Новгород
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рустам, доброго времени суток!

Скажите пожалуйста если тут пункты каторые мне лучше не соглашаться с ними.?

Rustam

Лучше конечно посмотреть всю доверенность, но из выложенного следует убрать следующее:

с правом получения присужденого имущества, в том числе ведения дела в досудебном (претензионом) порядке с правом получения денежных средств…

Rustam

Очень сильно рискуете. Они могу взыскать с Должника деньги и пропасть, а Вам потом придется искать их, а потом с ними еще и судиться.  Так что это надо убрать.