Правомерность отказа ТК в возмещении ущерба поврежденного отправления

Здравствуйте!

При перевозке в транспортной компании повредили груз.

Зафиксировали факт, при приемке на складе ТК с фото.

Написали претензию, приложив все документы.

Получили отказ юриста (во вложении).

Можно ли его оспорить?

  • Ответ на претензию 27,06,2019
    .pdf
, Михаил, г. Краснодар
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

В данном случае Вам следует не обжаловать отказ транспортной компании, а обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении транспортной компанией причиненного Вам ущерба и убытков, а также судебных расходов и издержек при положительном исходе дела. В судебном заседании необходимо будет доказать, что именно в результате действий (либо бездействий) транспортной компании Вам причинен имущественный вред.Поскольку Вы являетесь ИП, то иск подается согласно ст. 125 АПК РФ

Если Вам требуется помощь в составлении искового заявления, Вы можете обратиться ко мне в чате согласно тарифам сайта либо воспользоваться функцией заказ документа